Каталог

Статті

Виберемо для дитини велик?

Якщо ви почали читати цю статтю, значить, ви твердо вирішили подарувати своєму чаду велосипед і вже всерйоз замислилися про те, як не помилитися у підборі відповідної моделі. Ми обов'язково допоможемо вам обійти всі труднощі, які пов'язані з вибором та придбанням дитячого велосипеда, а також ми підкажемо, на що звернутися увагу.

Сьогодні найпростішим і найшвидшим способом зробити покупку є пошук та замовлення товару через Інтернет. В Якщо ви приблизно знаєте, що вам потрібно, просто знайдіть конкретну модель у каталозі нашого сайту.

Потім зателефонуйте, який вказаний на сайті, щоб уточнити наявність моделі та її ціну.

Не потрібно соромитися ставити консультанту питання, що вас цікавлять. Якщо ж велосипед присутній у наявності, консультант обов'язково запропонує вам приїхати в магазин, або уточнить подробиці доставки велосипеда додому.

Доставка велосипедів по Києву становить у середньому 75 гривень.

Терміни доставки можуть коливатися від 1 до 3 днів, в залежності від кількості замовлень, які надійшли до магазину. Кур'єр неодмінно доставить велосипед за адресою, яку ви вказали, у зручне саме для вас час.

Солідні компанії, які займаються продажем велосипедів, надають послугу доставки товару та регіони.

Найголовнішим при покупці велосипеда є правильний вибір моделі.
Подібний вибір завжди індивідуальний. Його виробляють з урахуванням абсолютно все індивідуальних запитів, тобто. потрібно враховувати, де та як ваше чадо буде кататися, а також, звичайно, з урахуванням обов'язково всіх особливостей фізичної будови молодого велосипедиста.
Насамперед, дуже важливо підібрати такий велосипед, який підходить для вашого малюка за зростанням.
Дитина повинна стати на рівну поверхню, встановити велосипед між ногами. При цьому, між рамою і промежиною повинно бути обов'язково залишитися щонайменше 10 сантиметрів. Це правило є загальним, тому слідувати йому, корисно ще й з погляду дотримання безпеки. Такі параметри байка дозволяють зістрибнути вашому дитині з нього за аварійної ситуації.

Підбираючи велосипед для дитини, варто звернути увагу на наявність спільних регулювань, оскільки дуже скоро може виявитися, що ваш малюк підріс, і зовсім недавно куплений велосипед достатньо мал.

Різні регулювання також дозволять зробити велосипед максимально комфортний та безпечний.

Перше, на що вам конкретно необхідно звернути особливе Увага, так це на регулювання сидіння саме по висоті.
Пам'ятайте, що при їзді на щойно купленому велосипеді дитина повинна вільно дотягуватися до педалі, коли вона знаходиться у нижньому положенні. Головне, щоб при цьому нога дитини вільно випрямлялася протягом усього довжину. А на педаль Необхідно ставати обов'язково серединою ступні. Якщо ви помітили, що малюк ледве дістає педаль носком, слідує опустити йому сидіння.

Якщо сидіння не опускається, однак підсідельний штир підноситься безпосередньо над затиском тоді вам слід обов'язково вкоротити його. Це досить просто робиться у кожній велосипедній майстерні. Примітно, що в нашому магазині подібна послуга, якщо, звичайно, в ній є якась необхідність, входить у обов'язкову передпродажну підготовку, будучи безкоштовною.

У конструкції дитячих велосипедів обов'язково має бути бути передбачена можливість регулювання нахилу, та, Звичайно, висоти керма. Якщо ж ви бачите, що дитина сидить на новий велосипед, зігнувшись, необхідно підняти кермо вище. Якщо під час їзди малюк постійно вдаряється колінами об кермо, це можна легко виправити, просто змінивши нахил керма.

Усі велосипеди для дітей можна умовно поділити на чотири групи, якщо враховувати вік та зростання дитини.

До першої категорії віднесемо велосипеди для малюків півтора - трьох років від роду. Вибираючи чаду перший у житті велосипед, необхідно приділити особливу увагу безпеці цієї моделі для малюка.

Насамперед велосипед обов'язково повинен бути дуже стійким.
З подібної точки зору, самим придатним для цього віку буде триколісний велосипед, або моделі зі спеціальними задніми бічними колесами.

Велосипед неодмінно повинен бути легким, щоб ваше чадо могло без особливих зусиль зрушити його.

Невеликий вага вашого велосипеда дуже важлива і для батьків юного велосипедиста, оскільки їм часто доводиться допомагати своїм малюкам. Наприклад, у підйомі велосипеда по сходовій площадці.

Варто звернути увагу на оснащеність керма дитячого велосипеда обмежувачем, який не дозволить йому обертатися навколо своєї осі.

Якщо подібного обмежувача не буде, то при різкому повороті дитина може, або вдаритися кермом, або просто защемити ніжку між рамою та кермом.

Ланцюг дитячого велосипеда повинен обов'язково повністю закриватися особливим захистом. Вона запобігатиме влученню в ланцюг штанин або інших деталей одягу під час руху.

Що а стосується гальм, то всі велосипеди для хлопців до 5 років обов'язково повинні бути оснащені відмінним ножним гальмом. Дане гальмо працює при різкому натисканні педалі в зворотний бік.
Використовувати ручні гальма на дитячих велосипедах такої вікової категорії не рекомендують, оскільки якщо виникне аварійна ситуація, дитина, розгубившись, швидше за все, може не зуміти з необхідною силою натиснути ручний гальмо.

Велосипеди малюків, як правило, спеціально оснащуються багажниками або рюкзачками на спеціальних липучках. В їх велосипедисти із задоволенням зберігають найдорожчі для них душі речі.
Огляд велосипедів для малюків та підлітків
Велосипед з діаметром коліс рівно 12-ти дюймів, широкими та вкрай м'якими протекторами, які дозволяють велосипеду рухатися безшумно. Модель укомплектована красивими металевими крилами, спеціальним захистом ланцюга, міцним багажником зі сталі, додатковими коліщатками, які надають стійкості, ножним гальмом та крутим дзвінком.

Серед велосипедів для малюків півтора - трьох років варто звернути увагу на такі моделі (ціна від 100 до 150 доларів):


Звернемося до байків для наступного віку.
До неї включимо моделі, які розраховані на дітей трьох – п'яти років. У такому віці діти катаються куди активніше, саме тому важливими є саме "ходові" особливості велосипеда.
Кращим варіантом, природно, буде використання спеціальних 16-ти дюймових коліс. Вони забезпечать вкрай швидку їзду, а також відмінну прохідність байка.
Ми радимо вам обирати модель з особливими знімними задніми бічними коліщатками, так як багато дітей у такому віці вже звикають до двоколісних велосипедів.
Також слід вибирати велосипед саме з ножним гальмом. Таке гальмо більш надійне і безпечне для дитини.
Придбати велосипед із перемикачем швидкостей ще рано. Сумніваємось, що дитина в такому віці буде усвідомлено використовувати такі технічні пристрої. Це основні рекомендації.Велосипед оснащений колесами в 16 дюймів, із заниженою рамою зі сталі, металевими крилами, спеціальним захистом ланцюга та м'якими накладками на кермо, а також клаксоном. Модель поставляється зі знімними задніми коліщатками, що дозволить, при остаточному освоєння вашою дитиною техніки двоколісної їзди, легко їх відкрутити. У подарунок до цього велосипеда йде спеціальний рюкзачок, який можна закріпити на кермі за допомогою липучки.

Ця група представлена ​​такими моделями (ціною від 150 до 250 доларів), як:


До третьої категорії ми віднесемо велосипеди, які призначені для хлопців п'яти-семи років. Такі велосипеди зроблено спеціально для тих, хто вже впевнено тримається на двох колесах. Час "дитячої" швидкості минув, настав час перейти до вже більш "дорослого" варіанту.

Як правило, велосипеди, розраховані на такий вік, оснащені 20 дюймовими колесами.
Однак оскільки малюки ростуть швидко, є сенс вибрати модель з 24-дюймовими колесами, особливо якщо ваша дитина вже вища 130 сантиметрів.

У разі якщо вам буде необхідно, можна звичайно вкоротити підсідельний штир, опустити сідло в нижнє положення, а потім піднімати його, коли буде необхідно.

На досить великому велосипеді ваше чадо почуватиметься набагато впевненіше, що дозволить йому не відставати від хлопців у компанії.

Моделі з 20-ти дюймовими колесами чудово підійдуть, якщо ваша дитина катається не особливо часто й у досить "спокійному" стилі. Подібні колеса досить зручні також і для встановлення на складні велосипеди.

Найкраще, якщо на вашому велосипеді буде встановлено спеціальне ножне гальмо. Можна буде використовувати ручний варіант гальма як додатковий.

Хочеться додати, що хлопці у віці 5-7 років вкрай самостійні, та необхідно обов'язково враховувати їхні побажання при виборі байка. Намагайтеся дійти розумного компромісу. Хлопці часто прагнуть виділитися з однолітків. Встановіть на велосипед вашого сина перемикач на 24 швидкості, навіть якщо він не буде використаний.

Намагайтеся підбирати велосипед, з урахуванням його функціональні властивості. Якщо діти кататимуться активно, за містом (наприклад, на дачі), або по пересіченій місцевості, тоді варто вибирати модель з переднім амортизатором. А для прогулянкового або швидкісного гоночного велосипеда ця деталь взагалі не потрібна.
А от якщо не вдаватися нам у технічні подробиці, то дозвольте вашій дитині самому вибрати колір, а також додаткові деталі, особливо дівчаток.


Прекрасний бюджетний велосипед, який відповідає всім вимогам якості та, звичайно, безпеки. Наднадійна сталева рама, колеса 20-ти дюймів, ножний заднє гальмо, переднє ручне - це все, що необхідно юному велосипедисту.
До цього комплекту входять і крила, і багажник, та захист ланцюга.

Прикладами велосипедів даного типу можна вважати такі велосипеди: (ціна від 160 до 240 доларів).


До четвертої категорії ми віднесемо велосипеди, які призначені для дітей дев'яти тринадцять років. Їх також можна вважати підлітковими.
Це зменшені копії велосипедів, призначених для дорослих, відрізняються від них лише меншою вагою, трохи меншою діаметром колеса, а також масивнішою рамою.
Їх часто оснащують переднім амортизатором, що дозволяє дитині трохи легше долати різні перешкоди. Іноді використовуються разом із задніми амортизаторами. Що стосується діаметра коліс, вони, як правило, 24-х дюймові, гальма часто ручні, Особливою системою V-brake.
Загальна кількість швидкостей варіюється від одного до двадцяти одного, в залежності від саме марки або моделі велосипеда.

Головним, на що необхідно звернути увагу батьків є вага велосипеда. Він обов'язково не повинен бути більше 13-ти кілограмів. Якщо, звичайно, ваша дитина не брав екстрім-варіант, де загальна вага, а також міцність рами будуть грати значно більшу роль.


Недорогий варіант чудового підліткового велосипеда. Посилена сталева рама, перемикачі з вісімнадцятьма швидкостями, типові гальма типу V-brake, та особлива амортизаційна вилка. Колеса на даній моделі – 24 дюйми. На велосипеді встановлено спеціальне навісне обладнання досить відомої фірми Shimano.
Велосипеди для підліткового віку. Він розрахований на дітей від 135 см. Велосипед оснащений двома амортизаторами, не лише пом'якшуючими удари при дуже агресивному катанні, а й що забезпечують високий рівень комфорту. Що стосується посадки, то її можна змінити за допомогою регульованого виносу, висота ж сідла теж регулюється.
На байку встановлено нове навісне обладнання Sram. Цілих 18 швидкостей, спеціальні ручні гальма V-brake, міцні алюмінієві обода, колеса - 24 дюйми.

Серед таких моделей велосипедів (вартість від 180 до 300 доларів) варті вашого уваги такі моделі:


Велосипед для малюка, як і для дорослого, підбирається виключно індивідуально, враховуючи всі його фізичні особливості.

Однак щоб допомогти вам зорієнтуватися при виборі, представимо вам зразкову таблицю, яка покаже відповідність розмірів деталей велосипеда віком, а також зростання дитини.


Помилки батьків при виборі велосипеда

1. Велосипед "на виріст".
Усім відомо, як швидко ростуть діти, саме тому багато бережливих батьків купують речі "на виріст". При придбанні велосипеда для малюків подібна тактика не підійде.
На досить великому велосипеді вашій дитині буде важко утримувати рівновагу, а подібне призведе до підвищеного числа падінь.
Як говориться, здоров'я дитини дорожче!

2. "Крутий" велосипед.
Батьки, які бажають потрапити дитині, готові викласти все гроші, набуваючи йому «крутих» речей.
Потрібно чітко уявити, що технічно дуже складні деталі, наявність яких підвищує "престиж" подібного велосипеда, дитині абсолютно без потреби, а ось їх неправильне використання часто призводить до травм. Дотримуйтесь головного принципу при виборі дитячого велосипеда - "краще менше, але краще".

3. "На ринку-то дешевше".
Придбайте велосипеди лише у спеціалізованих магазинах.
Якість більшості велосипедів, що продаються на вулиці, або на ринку часто не відповідає прийнятим стандартам.
Купуючи велосипед у магазині, вам дістається гарантія того, що покупка не зламається вже завтра, а також ви купуєте право на гарантійне обслуговування.

 


Если вы начали читать эту статью, значит, вы твердо решили подарить своему чаду велосипед и уже всерьёз задумались о том, как не ошибиться в подборе подходящей модели. Мы обязательно поможем вам обойти все трудности, которые связаны с выбором и покупкой детского велосипеда, а также мы подскажем, на что же обратить внимание.

Сегодня самым простым и быстрым способом сделать покупку является поиск и заказ товара через Интернет. В случае если вы примерно знаете, что вам нужно, просто найдите конкретную модель в каталоге нашего сайта.

Потом позвоните по телефону, который указан на сайте, чтобы уточнить наличие модели и его цену.

Не нужно стесняться задавать консультанту вопросы, которые вас интересуют. Если же велосипед присутствует в наличии, консультант обязательно предложит вам приехать в магазин, либо уточнит подробности доставки велосипеда на дом.

Доставка велосипедов по Киеву составляет в среднем 75 гривен.

Сроки доставки могут колебаться от 1-го до 3-х дней, в зависимости от числа заказов, которые поступили в магазин. Курьер непременно доставит велосипед по адресу, который вы указали, в удобное именно для вас время.

Солидные компании, которые занимаются продажей велосипедов, предоставляют услугу доставки товара и в регионы.

Самым главным при покупке велосипеда является правильный подбор модели.
Подобный выбор всегда индивидуален. Его производят с учетом абсолютно все личных запросов, т.е. нужно учитывать, где и как ваше чадо будет кататься, а также, естественно, с учетом непременно всех особенностей физического строения юного велосипедиста.
Прежде всего, крайне важно подобрать такой велосипед, который подходит для вашего малыша по росту.
Ребенок должен стать на ровную поверхность, установить велосипед между ногами. При всем этом, между рамой и промежностью должно непременно остаться, минимум, 10 сантиметров. Это правило является общим, поэтому следовать ему, полезно еще и с точки зрения соблюдения безопасности. Такие параметры байка позволяют спрыгнуть вашему ребенку с него при аварийной ситуации.

Подбирая велосипед для ребенка, стоит обратить внимание на наличие общих регулировок, поскольку совсем скоро может оказаться, что ваш малыш подрос, и совсем недавно купленный велосипед достаточно мал.

Различные регулировки также позволят сделать велосипед максимально комфортным и безопасным.

Первое, на что вам конкретно необходимо обратить особое внимание, так это на регулировку сидения именно по высоте.
Помните, что при езде на только что купленном велосипеде ребенок должен свободно дотягиваться до педали, когда она находится в нижнем положении. Главное, чтобы при этом нога ребенка свободно выпрямлялась на всю длину. А на педаль необходимо становиться непременно серединой ступни. Если вы заметили, что малыш еле-еле достает педаль носком, следует опустить ему сидение.

Если сидение не опускается, однако подседельный штырь возвышается непосредственно над зажимом - тогда вам следует обязательно его укоротить. Это достаточно просто делается в каждой велосипедной мастерской. Примечательно, что в нашем магазине подобная услуга, если, конечно, в ней есть какая-либо необходимость, входит в обязательную предпродажную подготовку, являясь бесплатной.

В конструкции детских велосипедов обязательно должна быть предусмотрена возможность регулировки наклона, и, естественно, высоты руля. Если же вы видите, что чадо сидит на новом велосипеде, согнувшись, необходимо приподнять руль выше. Если во время езды малыш постоянно ударяется коленками о руль, это можно легко исправить, просто изменив наклон руля.

Все велосипеды для детей можно условно поделить на четыре группы, если учитывать возраст и рост ребенка.

К первой категории отнесем велосипеды для малышей полутора - трех лет от роду. Выбирая чаду первый в жизни велосипед, необходимо уделить особое внимание безопасности этой модели для малыша.

В первую очередь, велосипед обязательно должен быть очень устойчивым.
С подобной точки зрения, самым подходящим для этого возраста будет трехколесный велосипед, либо модели со специальными задними боковыми колесами.

Велосипед непременно должен быть легким, чтобы ваше чадо могло без особого труда сдвинуть его.

Небольшой вес вашего велосипеда крайне важен и для отцов юного велосипедиста, поскольку им часто приходится помогать своим малышам. К примеру, в подъеме велосипеда по лестничной площадке.

Стоит обратить внимание на оснащенность руля детского велосипеда ограничителем, который не позволит ему вращаться вокруг своей оси.

Если подобного ограничителя не будет, то при резком повороте ребенок может, либо удариться рулем, либо просто защемить ножку между рамой и рулем.

Цепь детского велосипеда должна обязательно полностью закрываться особой защитой. Она предотвратит попадание в цепь штанин или же других деталей одежды при движении.

Что же касается тормозов, то абсолютно все велосипеды для ребят до 5 лет обязательно должны быть оснащены отличным ножным тормозом. Данный тормоз работает при резком нажатии педали в обратную сторону.
Использовать ручные тормоза на детских велосипедах такой возрастной категории не рекомендуют, так как если возникнет аварийная ситуация, ребенок, растерявшись, скорее всего, может не суметь с требуемой силой нажать ручной тормоз.

Велосипеды малышей, как правило, специально оснащаются багажниками либо рюкзачками на особых липучках. В них велосипедисты с удовольствием хранят самые дорогие для их души вещи.
Обзор велосипедов для малышей и подростков
Велосипед с диаметром колес ровно 12-ти дюймов, широкими и крайне мягкими протекторами, которые позволяют велосипеду двигаться бесшумно. Модель укомплектована красивыми металлическими крыльями, специальной защитой цепи, прочным багажничком из стали, дополнительными колесиками, которые предают устойчивости, ножным тормозом и крутым звонком.

Среди велосипедов для малышей полутора - трех лет стоит обратить внимание на вот такие модели (цена от 100 до 150 долларов):


Обратимся к байкам для следующего возраста.
В неё включим модели, которые рассчитаны на детей трех - пяти лет. В таком возрасте дети катаются куда более активно, именно поэтому важными являются как раз "ходовые" особенности велосипеда.
Лучшим вариантом, естественно, будет использование специальных 16-ти дюймовых колес. Они обеспечат крайне быструю езду, а также отличную проходимость байка.
Мы советуем вам выбирать модель с особыми съемными задними боковыми колесиками, так как многие дети в таком возрасте уже привыкают к двухколесным велосипедам.
Также следует выбирать велосипед именно с ножным тормозом. Такой тормоз более надёжен и безопасен для ребенка.
Приобретать велосипед с переключателем скоростей еще рано. Сомневаемся, что ребенок в таком возрасте будет осознано использовать такие технические приспособления. Это основные рекомендации.Велосипед оснащен колёсами в 16-ть дюймов, с заниженной рамой из стали, металлическими крыльями, специальной защитой цепи и мягкими накладками на руль, а также клаксоном. Модель поставляется со съемными задними колесиками, что позволит, при окончательном освоении вашим ребенком техники двухколесной езды, легко их открутить. В подарок к данному велосипеду идёт особый рюкзачок, который можно закрепить на руле при помощи липучки.

Эта группа представлена следующими моделями (ценой от 150 до 250 долларов), как:


К третьей категории мы отнесем велосипеды, которые предназначены для ребят пяти-семи лет. Такие велосипеды сделаны специально для тех, кто уже уверенно держится на двух колесах. Время "детской" скорости прошло, настало время перейти к уже более "взрослому" варианту.

Как правило, велосипеды, рассчитанные на такой возраст, оснащены 20-ти дюймовыми колесами.
Однако так как малыши растут быстро, есть смысл выбрать модель с 24-дюймовыми колесами, особенно если ваш ребенок уже выше 130-ти сантиметров.

В случае если вам будет необходимо, можно конечно укоротить подседельный штырь, опустить седло в нижнее положение, и потом поднимать его, когда будет необходимо.

На достаточно большом велосипеде ваше чадо будет ощущать себя намного увереннее, что позволит ему не отставать от ребят в компании.

Модели с 20-ти дюймовыми колесами прекрасно подойдут, если ваш ребенок катается не особо часто и в достаточно "спокойном" стиле. Подобные колеса достаточно удобны также и для установки на складные велосипеды.

Лучше всего, если на вашем велосипеде будет установлен специальный ножной тормоз. Можно будет использовать ручной вариант тормоза в качестве дополнительного.

Хочется добавить, что ребята в возрасте 5-7 лет крайне самостоятельны, и необходимо обязательно учитывать их пожелания при выборе байка. Старайтесь прийти к разумному компромиссу. Ребята часто стремятся выделиться из сверстников. Установите на велосипед вашего сына переключатель на 24 скорости, даже если он не будет использован.

Постарайтесь подбирать велосипед, с учетом его функциональных свойства. Если дети будут кататься активно, за городом (к примеру, на даче), либо по пересеченной местности, тогда стоит выбирать модель уже с передним амортизатором. А для прогулочного, либо скоростного гоночного велосипеда эта деталь вообще не нужна.
А вот если не вдаваться нам в технические подробности, то позвольте вашему ребенку самому выбрать цвет, а также дополнительные детали, в особенности девочкам.Прекрасный бюджетный велосипед, который отвечает всем требованиям качества и, конечно, безопасности. Сверхнадежная стальная рама, колеса 20-ти дюймов, ножной задний тормоз, передний ручной - это все, что необходимо юному велосипедисту.
В данный комплект входят и крылья, и багажник, и защита цепи.

Примерами велосипедов данного типа можно считать такие велосипеды: (цена от 160 до 240 долларов).


К четвертой категории мы отнесем велосипеды, которые предназначены для детей девяти - тринадцати лет. Их также можно считать подростковыми.
Это уменьшенные копии велосипедов, предназначенных для взрослых, отличающихся от них только меньшим весом, немного меньшим диаметром колеса, а также более массивной рамой.
Их часто оснащают передним амортизатором, позволяющим ребенку немного легче преодолевать различные препятствия. Иногда используются совместно с задними амортизаторами. Что касается диаметра колес, они, как правило, 24-х дюймовые, тормоза часто ручные, особой системы V-brake.
Общее количество скоростей варьируется от одного до двадцати одного, в зависимости от конкретно марки или же модели велосипеда.

Главным, на что необходимо обратить внимание родителей является вес велосипеда. Он обязательно не должен быть больше 13-ти килограммов. Если, естественно, ваш ребенок не брал экстрим-вариант, где общий вес, а также прочность рамы будут играть куда большую роль.


Недорогой вариант отличного подросткового велосипеда. Усиленная стальная рама, переключатели с восемнадцатью скоростями, типичные тормоза типа V-brake, и особая амортизационная вилка. Колеса на данной модели - 24 дюйма. На велосипеде ж установлено специальное навесное оборудование достаточно известной фирмы Shimano.
Велосипед для подросткового возраста. Он рассчитан на детей от 135 см. Велосипед оснащен двумя амортизаторами, не только смягчающими удары при весьма агрессивном катании, а и обеспечивающими высокий уровень комфорта. Что касается посадки, то ее можно изменить при помощи регулируемого выноса, высота же седла тоже регулируется.
На байке установлено новейшее навесное оборудование Sram. Целых 18 скоростей, специальные ручные тормоза V-brake, прочные алюминиевые обода, колеса - 24 дюйма.

Среди таких моделей велосипедов (стоимость от 180 до 300 долларов) достойны вашего внимания такие модели:


Велосипед для малыша, как и для взрослого, подбирается исключительно индивидуально, с учетом всех его физических особенностей.

Однако чтобы помочь вам сориентироваться при выборе, представим вам примерную таблицу, которая покажет соответствие размеров деталей велосипеда возрасту, а также росту ребёнка.


Ошибки родителей при выборе велосипеда

1. Велосипед "на вырост".
Всем известно, как же быстро растут дети, именно поэтому многие бережливые родители покупают вещи "на вырост". При приобретении велосипеда для малышей подобная тактика не подойдет.
На достаточно большом велосипеде вашему ребенку будет трудно удерживать равновесие, а подобное приведет к повышенному числу падений.
Как говорится, здоровье ребенка дороже!

2. "Крутой" велосипед.
Родители, которые желают угодить ребенку, готовы выложить все деньги, приобретая ему «крутейшие» вещи.
Нужно четко себе представить, что технически очень сложные детали, наличие которых повышает "престиж" подобного велосипеда, ребёнку совершенно без надобности, а вот их неправильное использование часто приводит к травмам. Придерживайтесь главного принципа при выборе детского велосипеда - "лучше меньше, но лучше".

3. "На рынке-то дешевле".
Приобретайте велосипеды только лишь в специализированных магазинах.
Качество большинства велосипедов, продающихся на улице, либо на рынке часто не соответствует принятым стандартам.
Приобретая велосипед в магазине, вам достается гарантия того, что покупка не сломается уже завтра, а также вы приобретаете право на гарантийное обслуживание.

 


(порожньо)
 
Валюта:
Режим роботи
Веломайстерня:
Професійний ремонт велосипедів будь-яких типів, а також ремонт колясок
Статті
  Alex Rims    Bellwether    Comanche    Da Bomb    Da-Bomb    Exustar    Exustar CG110B    Fox    Fuji    Gusset    Halo    Identiti    Longus    Magellan    Maxxis    Maxxis High Roller Semi-Slick    Michelin    Primo    Promax    Ranger    SE Bikes    Shimano    Sigma    Suntour    Tranz-X    X17    Zefal    Сontinental